3D 프린터로 만드는 로보트 팔

by Jason Lee | 중급 | 2017-05-18 16:39
이 메뉴얼은 로봇팔의 제작을 통해 3D프린터의 활용방법과 로보트 팔의 동작원리를 이해하는 교육적 목표로 작성되었습니다. 주요부품의 목록은 아래와 같습니다.
  • SG90 Servo Motor
    x 1개
  • USB Servo Controller
    x 1개
  • 996 Servo Motor
    x 3개
  • M4 와셔
    x 20개
  • 606zz 베어링
    x 1개
  • 6mm 볼베어링 구슬
    x 25개
  • M4 x 32mm threaded rod
    x 1개
  • M4 x 60mm threaded rod
    x 1개
  • M4 x 20 screw
    x 5개
  • M4 x 30 screw
    x 1개
  • M4 x 40 screw
    x 1개
  • M4 selflocking nuts
    x 9개
  • M3 x 10 hex recessed head screw
    x 1개
  • M3 x 20 screws
    x 2개
  • M3 selflocking nuts
    x 2개
  • M6x25 screw
    x 1개
  • M6 selflocking nut
    x 1개
20명이 추천합니다. 이 부품 패키지를 구매하고 싶다면 추천해주세요.
  • 드라이버
    x 1개
  • 6각 렌치
    x 1개